Количество лома меди в электрических двигателях

Количество меди в электрических двигателях

Электродвигатели приобрели широкое применение в промышленном производстве, в сельском хозяйстве и во многих других областях производства и строительства. Они являются преобразователями электрической энергии в механическую. Электродвигатель любой марки состоит из большого количества различного металла и, конечно, меди.

Скупка электродвигателей в компании «Вторкабель», цены скупки электродвигателей в лом

Конструктивные особенности электродвигателей, содержащих медь

Из меди состоят детали электродвигателя, обмоточные провода, коллектор. Точно сказать, сколько меди в электродвигателе можно, если знать его мощность и массу. Масса меди имеет разное количество при напряжении 127/220 или 220/ 380. Большое количество меди входит именно в обмоточные провода электродвигателей, коллектор и кабели.

  • Обмоточные проводы необходимы, при произведении перемотки и ремонта электродвигателей. Для обмоток медь искусственно "загрязняют", это нужно для того, чтобы уменьшить пусковые токи в моторе.
  • Обмотки выпускаются в виде круглых и прямоугольных сечений, которые в зависимости от материала проволоки, вида и способа наложения изоляции подразделяются на марки.
  • Более всего распространены провода обмотки,  состоящие из меди. Данные медные провода выполняются с волокнистой, эмалевой, комбинированной изоляцией.
  • Очень важно правильно выбрать обмотки проводов при ремонте электродвигателей.
  • Выбирают по следующим параметрам: по классу нагревостойкости, по требованиям влагостойкости, морозостойкости, химостойкости, механической прочности изоляции.
  • Обмоточные провода обычно поступают в катушках, барабанах и бухтах. Каждая катушка должна иметь ярлык с наименованием завода изготовителя, марки производителя, размера, веса обмоточного провода. Хранить их необходимо в сухих помещениях, складах.
  • Коллектор - полый цилиндр, который состоит из мелких пластин твердотянутой меди. Эти медные пластины изолированы друг от друга миканитовыми прокладками и манжетами друг от друга.

Где купить обмотки проводов электродвигателей, предназначенных для ремонта?

Очень важную роль имеет приобретение необходимых обмоток проводов для ремонта электродвигателей в компаниях, которые сотрудничают с проверенными фирмами. Огромный выбор электродвигателей различных параметров, обмоток проводов, кабелей и др. предлагает наша компания. При заказе электродвигателя различной модификации, медных обмоток и других деталей производится доставка продукции клиенту в любой комплектации.