Cдать отоженный лом меди оптом

Скупка отоженного лома меди

В современном мире медь и всевозможные сплавы на основе данного металла пользуются повышенным спросом в специализированных пунктах приема. Cu обладает уникальными свойствами и применяется при производстве электроники, техники, а также в оформлении декоративных элементов. Если изделия, в которых содержится медь, становятся непригодными для дальнейшей эксплуатации, их не стоит относить на свалку. Ведь такой поступок нерационален. Лучше всего сдать отожженный лом меди оптом в специальный пункт приема и получить щедрое вознаграждение.

Скупка лома меди в компании «Вторкабель», цены на скупку лома меди

Преимущества меди

По сравнению с тем же золотом, этот металл не только легко добыть, но еще он и быстро плавиться в условиях сравнительно небольшой температуры. Примечательно, что поверхность так называемого чистого лома меди отливает ослепительным желтым цветом с ярко выраженным розовым оттенком. При вступлении в активную реакцию с кислородом, медь обволакивает тонкая оксидная пленка. После чего первоначальный оттенок преображается в желто-красный.

Продать отоженный лом меди

Если Вам необходимо продать медь, стоит обязательно учесть один немаловажный нюанс. Противопоказано хранить лом Cu в местах с повышенной влажностью, чтобы он не вошел в реакцию с углекислым газом. При взаимодействии с последним данный металл превращается в патину, имеющую характерный зеленоватый оттенок.

Мало кто знает, что по электропроводимости медь уступает лишь серебру. Именно поэтому из нее изготавливают жилы для кабелей. Подобная продукция в большом объеме стоит немалых денег. Так что, если Вы являетесь обладателем старых кабелей, следует задуматься о потенциальной выгоде.

Лом меди незаменим

Большинство добываемой меди применяется для образования ее сплавов с различными химическими элементами, способствующими не только развитию природных свойств, но и появлению совершенно новых полезных характеристик.

В зависимости от методов обработки, сплавы делятся на:

— Электротехнические приборы (медь содержится в электропроводке, так называемых силовых кабелях, движков оборудования);
— Гальванотехника (лом Cu используется при формировании внешнего покрытия так называемой гальванической техники);
— Теплотехника (благодаря отличной проводимости тепла, данный металл применяют при производстве теплообменников и оборудования, регулирующего микроклимат);
— Инженерные коммуникации (в западных странах лом меди используют при литье труб, но на территории РФ подобное практикуется);
— Строительство (Cu используют при создании кровельных материалов и отделке фасадов навесных).

Cдать отоженный лом меди оптом в Екатеринбурге

Исключительно наша компания готова принять у Вас отожженный лом меди оптом по справедливой цене. Также мы можем предложить Вам неплохие дивиденды за алюминий, латунь и другие металлы, подробная информация о которых представлена в прочих рубриках сайта. Не храните хлам годами. Зарабатывайте на нем деньги прямо сейчас.