Переработка кабеля в компании «Вторкабель», цены на утилизацию кабеля

Сдать на лом кабели, провода дорого

Медь относится к тем металлам, которые содержатся практически в каждом электротехническом устройстве или оборудовании. Не вызывают удивления постоянно встречающиеся объявления с предложениями о покупке медного лома. Действующие в Екатеринбурге пункты осуществляют прием цветного металла по ценам, которые явно занижены и не соответствуют истинной стоимости товара. Высокими являются и финансовые риски от проведения сделок: компании-однодневки очень часто не гарантируют оплату за сдачу кабельного лома. 

Скупка лома кабеля, цены на скупку кабеля в компании «Вторкабель»

Скупка лома кабеля, цены на закуп в Екатеринбурге

Абсолютно иная система работы в компании «Вторкабель» — нами на выгодных условиях организован прием цветного металла в Екатеринбурге с гарантированной оплатой, благодаря репутации компании.

Медь и её свойства (медный кабель)

Медь в чистом виде или в разнообразных соединениях можно встретить во всех отраслях промышленности и быту практически на территории всех регионов. Металл имеет золотисто-розовый цвет, но под воздействием кислорода может быть с оттенком желто-красного цвета.

Доходы от сдачи на лом, б.у кабеля, провода

Прием медного лома представляет собой своеобразный процесс, который отличается трудоемкостью. Сложно установить, какое количество лома можно сдать: один килограмм или гораздо больше. Цена лома меди определяется, исходя из состояния медного кабеля. Для проведения очистки проводов от свинцовых или алюминиевых жил, от изоляционной оплетки необходимо использование спецоборудования и соответствующее умение. Без проведения очистки нельзя сразу оценить класс лома и определить выход меди в килограммах. Сама процедура очистки может занять некоторое время. В некоторых случаях отходы от очистки могут быть гораздо тяжелее самого продукта.

Цены на приём кабеля в лом

Цена за килограмм металла может немного уменьшиться за счет фактических затрат на обработку. Компания «Вторкабель» предлагает клиентам сдать сырье для проведения очистки с последующей сдачей лома меди. В настоящее время множество фирм занимаются приемом меди, но постоянное сотрудничество именно с нашей компанией позволит клиентам получить наибольшую выгоду. В процессе замены электропроводки не всегда принимается решение по сдаче отработанного материала на лом. Негодная кабельная продукция может годами лежать в подсобном помещении. Поэтому информация о компании «Вторкабель», размещенная на сайте, окажет помощь клиентам в сдаче медного провода по выгодным ценам.

Медные кабели: переработка на лом

В последнее время все большей популярностью пользуется прием проводов из меди. Современные технологии и конструкторские разработки позволяют производить технику для быта и различные системы освещения, бесперебойное функционирование которых обеспечивается электропроводкой. С такой важной функцией успешно справляется медь. Уровень качества оказывает влияние на работоспособность оборудования. В тех ситуациях, когда обнаружена неисправность устройства, необходима замена коммуникаций. Оптимальный вариант – сдать медный провод и улучшить финансовое состояние предприятия или частного лица.

Виды кабеля и его свойства

Современные коммуникации оборудованы проводами из меди, среди которых часто используют такие:

  • ВВП – кабель трехжильный, нашел применение в бытовой электропроводке;
  • ВВГ – кабель многожильный, используется для наружной проводки;
  • ПВЗ – проволока гибкая с одной жилой, используют в электрических цепях;
  • КГ – кабель трехжильный, используется в случае перераспределения электроэнергии.

Специалистами компании осуществляется прием неработоспособной кабельно-проводниковой продукции. Объемы пользующегося спросом медного лома могут исчисляться не просто килограммами, но даже и тоннами. Перед заменой электросетей следует внимательно изучить свойства действующих типов продукции. Исходя из размера сечения и вида применяемой изоляции, подбирается вариант кабельной продукции - провод алюминиевый или медный, соответствующий условиям работы и нагрузки. Опытные специалисты «Вторкабель» проведут оценку и прием медных проводов.