Металлолом - куда сдать черный лом с вывозом ?

Где сдать черный лом с вывозом ?

Приёмом чёрного или цветного металла в Екатеринбурге и Свердловской области сегодня занимается множество организаций. Но в большинстве случаев дело ограничивается лишь взвешиванием металлолома и его приблизительной оценкой. При этом возникает множество рисков, которые необходимо учитывать.

Металлолом

Какие риски могут возникать при сдаче металла

Для большинства приёмщиков не имеет значение происхождение поставляемого металлического лома. А здесь могут встречаться материалы сомнительного, часто криминального происхождения. Это может быть срезанный силовой кабель, канализационные люки и даже железнодорожные рельсы. Другой проблемой может считаться неправильное определение категории принимаемого металла, которое часто делается в пользу приёмщика, при этом поставщик получает гораздо меньше денег.

Поверхностная проверка металлолома может так же допустить попадание в пункт приёма радиоактивного материала. Он может быть собран в местах радиационного заражения и передать свои вредные свойства другим образцам металлического лома. В результате под это воздействие могут попасть и сотрудники принимающей организации. Компания работает в этой сфере деятельности не один год и подходит к приёмке любых материалов ответственно, используя самое новейшее оборудование.

По каким причинам выгоднее будет сдавать металл с вывозом

В первую очередь это касается не мелких сборщиков, а средних или крупных коммерческих или государственных структур. Часто случается, что накопление металлического лома происходит годами и он уже захламляет территорию предприятия. В большинстве случаев такой лом представляет собой негабаритные материалы, которые сложно вывезти с использованием обычного транспорта. Так же бывает необходимость в демонтаже металлических конструкций и их распиле. Наша компания готова взять на себя весь процесс утилизации чёрных или цветных металлов от демонтажа и распила и до вывоза, взвешивания и оценки имеющегося у поставщика металлолома.

Для демонтажа и распила нами применяется техника специального назначения, а для доставки – спецтранспорт, позволяющий перевозить негабаритные грузы. При этом вам нет необходимости отдельно оплачивать все эти услуги. Ведь мы имеем возможность вычесть их стоимость из итоговой оценки поставляемого вами металла. Для вас это будет очень выгодно, поскольку экономит ваше время и деньги, затраты на труд работников и спецтехнику для доставки.

Особенно выгодно заказать услуги у нас, если вы работаете на территории Екатеринбурга или Свердловской области. В этом все мероприятию будут произведены оперативно и профессионально. Особенно если речь идёт о цветном металле – ведь он оценивается гораздо дороже, что позволяет даже за вычетом стоимости наших услуг получить значительные денежные средства.

Лом чёрного метало ценится ниже, но даже в этом случае, заказывая полный комплекс услуг, вы так же остаётесь в выигрыше.


  • Во-первых, вы освобождаете территорию своего предприятия от ненужного хлама;
  • Во-вторых вы экономите на производстве демонтажа металлоконструкций и их распиле;
  • В-третьих, вам не придётся самим вывозит металлический лом на пункт приёмки;
  • И в четвёртых – у вас ещё остаются свободные деньги после сдачи материала.


К тому же компания может предложить вам услуги по регулярному забору металлических отходов, если они скапливаются у вас регулярно. По договору мы можем через определённое время отвозить лишние материалы на утилизацию. При этом мы принимаем не только остатки металлических конструкций, оставшихся у вас после проведения производственных работ. Это так же могут быть старые автомобили и спецтехника, вагоны и контейнеры, корабли и катера, трубопрокат и запорная арматура. Как правило, самому утилизировать подобные материалы очень трудно.

Каким образом можно оформить вывоз металлического лома

Просто обратившись к специалистам нашей компании, которые объяснят, каким образом это можно сделать быстро и выгодно. При этом мы освободим вас даже от необходимости проведения демонтажных работ, распила, погрузки, доставки и выгрузки металлического лома. При этом, даже не заработав в итоге больших денег, вы совершенно без усилий освободите полезные площади от имеющихся металлических отходов. То же самое касается и больших объектов, имеющих металлическую основу, которые восстановить уже не считается возможным.

Если скопившийся металлический лом не занимает много места, к услугам специалистов не имеет смысла. Привозите ваш материал на нашу приёмную базу, там мы его взвесим, определим категорию и оценим.

Каким образом оценивается чёрный и цветной металл у нас

Немногие пункты приёма могут обеспечить профессиональный подход к оценке металлического лома. Однако у нас совершенно другой подход. Взвешиванием, определением категории металла и его оценкой занимаются настоящие профессионалы, имеющие большой опыт практической деятельности. При этом используется самое современное оборудование.

Осуществление контроля над принимаемыми материалами

Первым делом приёмщиком осуществляется визуальный осмотр принимаемого металлического лома. Ведь достаточно часто в приёмные пункты сдают материалы сомнительного происхождения, которые могут быть просто украдены. К ним относятся канализационные люки, кабели различного назначения, элементы металлических конструкций.

После этого определяется чистота металлического лома, ведь достаточно часто он включает оплётку, прослойки из других материалов, которые относятся к засору и должны быть удалены. Исходя из этого определяется категория принимаемого материала и происходит его оценка.

Так же, согласно СанПиН 2.6.1.993-00 производится радиологический контроль поставляемого материала. По итогам всех мероприятий определяется итоговая стоимость поставляемого материала.