Трудности переработки б.у кабеля на лом!

В соответствии с действующими нормативами утилизация б/у кабеля на лом  относится к категории отходов сложного лома. Это объясняется тем, что такой процесс разделения является высокотехнологичным. Его переработка во-первых, является затратной, во-вторых, должна обеспечивать на выходе сырье самого высокого качества. При этом должны соблюдаться нормы экологической безопасности, а также все правила техники безопасности.

Выкуп кабеля на лом

Каждая коммерческая компания независимо от вида ее предпринимательской деятельности вынуждена самостоятельно выполнять систематизацию и разработку различных подходов к проблеме утилизации неликвидов кабельной продукции. А потому самым удобным способом решения данной проблемы является обращение в специализированные компании, которые на профессиональной основе принимают кабель б/у на лом.

Такие компании, как наша «Вторкабель», специализирующаяся на скупке кабеля б/у в Екатеринбурге придерживается абсолютной прозрачности по того – из чего же складываются цены закупа.

Среди них можно выделить такие как:

  • Фактическая цена переработки кабельного лома;
  • Производственные мощности промоборудования;
  • Стоимость конечной кабельной продукции.

В каждом конкретном случае мы подбираем наиболее оптимальную схему переработки, чтобы сделать цену закупа наиболее высокой для всех наших клиентов.

Технологический процесс переработки кабельной продукции

При переработке кабельной продукции существует проблема. Необходимо наладить производство переработанного кабеля б/у по самой большой цене, с другой стороны отечественной металлургии не требуется такое высокое качество вторичного переработанного сырья. А потому перед перерабатывающими предприятиями стоит дилемма – организовывать отправку полученного сырья за границу. Но и это тоже далеко не самый простой вариант, потому что медные гранулы самой высшей пробы по новым таможенным правилам приписываются к ломам, а хорошие дробленные полимеры приходится вывозить на свалку. И это несмотря на то, что такой отличный материал, как медная сечка можно использовать для изготовления проката, фольги и в качестве присадки для производства сплавов.